F.L.: Как Вы пришли к созданию натуральной косметики?
Е.Г.: Когда я была беременна, то, как и все девушки в «интересном положении», очень боялась растяжек, потому всерьез озаботилась их профилактикой — купила скраб известной фирмы и масло для тела. Эффект был неожиданный — я, аллергик со стажем, покрылась сыпью от скраба. С маслом уже решила не рисковать. Конечно, расстроилась, но желание сохранить кожу гладкой и подтянутой пересилило мое расстройство и я решила: раз уж косметика промышленного производства в очередной раз мне не подошла, пора задуматься — может, стоит уже самой начать что-то для себя делать, тем более, что медицинское образование и свободное время этому только способствуют.
Сказано-сделано: интернет, форумы, тематические сообщества — огромное количество информации, которую я тщательно проанализировала, составила свои первые рецепты, сделала первые продукты и поняла: вот оно! Натуральность, качество и эффективность — идеальная косметика!
В какой-то момент оказалось, что все вокруг меня, в том числе и уже родившийся сынок, обеспечены мыльными и масляными радостями лет на несколько вперёд и пришла пора нести мое творчество в массы. Чем вот уже два года я и занимаюсь.
F.L.: Что самое сложное в процессе производства?
Е.Г.: Начальная стадия: составление идеального рецепта и подбор ингредиентов. Они должны быть качественными, гипоаллергенными и универсальными, ведь нередко моими баттерами, скрабами или бомбочками пользуется вся семья — от дочек-сыночков до бабушек и дедушек.
F.L.: Какой продукт считаете абсолютным бестселлером или своей визитной карточкой?
Е.Г.: Мои абсолютные бестселлеры — это, конечно же, сахарные скрабы-конфетки, воздушные кремы и муссы для умывания, твердые духи. Причем кремы и духи — мой эксклюзив, продукты, полностью разработанные и опробованные лично. Можно сказать, это моя гордость!
F.L.: Поделитесь самым простым рецептом из нескольких ингредиентов, который каждая девушка сможет повторить в домашних условиях.
Е.Г.: Самый простой рецепт? Ох, я любитель сложных, но, пожалуй, простые рецепты есть и у меня в арсенале. Полезный и простой в изготовлении — сахарно-кокосовый скраб для тела. Все, что Вам понадобится — чистое рафинированное кокосовое масло (буквально пару чайных ложек) и сахар. Смешиваем, наносим на кожу, хорошо массируем и через 5-10 минут смываем теплой водой. А если у Вас есть витамин Е или растительные экстракты, то можете смело добавлять их в свой скрабик — кожа скажет Вам спасибо.
F.L.: В чем эксклюзивность Вашего предложения на рынке?
Е.Г.: Ручная работа — это всегда эксклюзив и простор для творчества. К тому же я мастер, который прислушивается к пожеланиям своих клиентов и старается подобрать максимально подходящие именно Вам ингредиенты, поэтому баночки и бутылочки, получающиеся в итоге, неповторимы.
F.L.: Какими новинками планируете побаловать клиентов в новом сезоне?
Е.Г.: Знаете, я очень люблю радовать своих клиентов, очень люблю творить и пробовать что-то новое, поэтому постоянно нахожусь в поиске новых идей. Косметика — это нереальный простор для творчества. Сейчас в разработке — лосьоны для лица, гипоаллергенные гели для душа для детей и мам, новые виды бисера для ванн, лосьоны-спреи для ножек… Всего и не перечесть, и, кто знает, может, уже завтра я придумаю что-то новое.